已关闭我和同学租的房子,还有别的同学要来打扑克,这犯法吗?
我和同学租的房子,还有别的同学要来打扑克,这犯法吗?

咨询编号:18834  来自:全国 刑事辩护  浏览460次  2019-03-07 15:45:05  咨询人: 匿名

☆收藏温馨提示:加入家庭合伙人,全年365天随时咨询,即时回复!无需等待!马上加入
1条答案律师回复

王纪伟律师
利用打扑克的方式论输赢,属于赌博,其行为违反了《治安管理处罚法》第70条,涉嫌赌博,依法应给予十五日以下的拘留并处三千元以下的罚款。
亲友间少量以财物,以打扑克等方法论输赢,可以不按赌博论处。
只要以营业为目的论输赢,数额较大的,无论用什么方式赌博,都是违法行为。
回复时间:2019-03-07 16:18
推荐律师

贺维永律师
400-808-3825
免费咨询

梁川卿律师
400-808-3825
免费咨询

马洪星律师
400-808-3825
免费咨询

王朝威律师
400-808-3825
免费咨询

袁红艳律师
400-808-3825
免费咨询

诚邀律师
0516-80581166
免费咨询
400-808-3825